Österreichischer Maler
um 1830 "Sitzende Dame in Biedermeiertracht", Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 26,5 x 21 cm, vergoldeter Holzrahmen, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Österreichischer Maler
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.07. - 01.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Ernst Fuchs *
- Ring
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,